Galeria de Campeões

  • Temporada de 2018 Graduado

    Piloto: Paulo Renato M. de Andrade
    Navegador: Thiago Alves Feitosa

    Turismo

    Piloto: Cláudio Antonio Ferreira
    Navegador: Helio Pessoa

    Estreante

    Piloto: Maria Mônica G. L. Rabelo
    Navegador: Rafael Lustosa Rabelo

    Quadriciclo

    Piloto: Italo Santiago

    UTV Graduado

    Piloto: Armando Bispo da Cruz
    Navegador: Paulo Henrique Alcântara

    UTV Estreante

    Piloto: Felype Leitão Sales
    Navegador: Gabriel Santos

    Moto

    Piloto: Sávio Azevêdo

    Ranking 2018

  • Temporada de 2017 Graduado

    Piloto: Charles Nobre Rabelo
    Navegador: Renan Fernandes Felix

    Turismo

    Piloto: Paulo Renato M. de Andrade
    Navegador: Thiago Alves Feitosa

    Estreante

    Piloto: Danilo Ribas Ramos
    Navegador: Fernando Wilson de M. Filho

    Quadriciclo

    Piloto: Wescley Ferreira

    UTV Graduado

    Piloto: Armando Bispo da Cruz
    Navegador: Paulo Henrique Alcântara

    UTV Estreante

    Piloto: Bruno Holanda
    Navegador: Fernando Borges

    Ranking 2017

  • Temporada de 2016 Graduado

    Piloto: Diogo de Mesquita Cavalcante
    Navegador: Matheus Galvão

    Turismo

    Piloto: Fernando Siqueira
    Navegador: Fábio Saboia

    Estreante

    Piloto: Pedro Ferreira dos S. Neto
    Navegador: João Fernandes de O. Filho

    Quadriciclo

    Piloto: Wescley Ferreira

    UTV Graduado

    Piloto: Alamo Costa Sousa
    Navegador: Fábio Machado

    UTV Estreante

    Piloto: Roberto Bandeira de M. Torres
    Navegador: Davi Ximenes Teixeira

    Ranking 2016

  • Temporada de 2015 Graduado

    Piloto: Romulo Sousa Silva
    Navegador: Vinicius Sousa Silva

    Turismo

    Piloto: Victor Martins de Borba
    Navegador: Sirio Jordão da Silva

    Turismo Light

    Piloto: Flavio Luiz A. Sisnando
    Navegador: Darlot Lima Figueiredo

    Quadriciclo

    Piloto: Wescley F. Dutra

    UTV Graduado

    Piloto: Lucas Barroso
    Navegador: Lauro Sobreira

    UTV Estreante

    Piloto: Lutiane Dantas Soares
    Navegador: Ludmila Dias R. Oliveira

    Ranking 2015

Campeões do Passado

2011

3ª Edição do Rally Rota Sol
De 13 a 15 de Janeiro de 2011

Graduados

Piloto: Diogo de M. Cavalcante
Navegador: Jean Paul Bernhardt

Turismo

Piloto: Francisco Feitosa
Navegador: Thiago Feitosa

2010

2ª Edição do Rally Rota Sol
De 14 a 17 de Janeiro de 2010

Graduados

Piloto: Henrique Cirne (RN)
Navegador: Rômulo Cirne (RN)

Turismo

Piloto: Rômulo Silva
Navegador: Vinicius Silva

2010

Campeonato Cearense de Rally

Graduados

Piloto: José Rufino Neto
Navegador: Jean Paul Bernhardt

Turismo

Piloto: Rômulo Silva
Navegador: Vinicius Silva

Turismo Light

Piloto: Francisco Pinheiro
Navegador: Wangledson Santos

2009

Rally do Eixão
19 de Março de 2009

Graduados

Piloto: Arnoldo Junior
Navegador: Silvio Mota

Turismo

Piloto: Alisson Costenaro
Navegador: Alamo Costa

2009

1ª Edição do Rally Rota Sol
De 15 a 17 de Janeiro de 2009

Graduados

Piloto: Henrique Cirne (RN)
Navegador: Rômulo Cirne (RN)

Turismo

Piloto: Luciano Neto
Navegador: Philipe Coutinho

2009

Campeonato Cearense de Rally

Graduados

Piloto: José Rufino Neto
Navegador: Glauco Holanda Jr.

Turismo

Piloto: Luciano Cavalcante
Navegador: Philipe Coutinho

Turismo Light

Piloto: Luiz Hiram Bezerra
Navegador: Luiz Eduardo

2008

Campeonato Cearense de Rally

Especial

Piloto: Rodrigo Amorim Roma
Navegador: Glauco Holanda Jr.

Graduados

Piloto: Fernando Paraiso
Navegador: Paulo H. Alcantara

Turismo

Piloto: José Milson Lima
Navegador: Junior Madeira

Expedição

Piloto: Francisco Feitosa
Navegador: Tiago Feitosa

2007

Campeonato Cearense de Rally

Especial

Piloto: Augusto Cesar A. Roma
Navegador: Glauco Holanda Jr.

Graduados

Piloto: Daniel Carvalho Mota
Navegador: Jean Paul Bernhardt

Turismo

Piloto: Glaidson Alves Carneiro
Navegador: Sérgio Perez Bessa

Expedição

Piloto: Breno Aguiar Gurgel
Navegador: Junior Madeira